Меню Поиск

Закрыть

Около 50 тыс. бутылок контрафактного алкоголя изъяли полицейские в Подольске

18.04.2016 07:10

Около 50 тыс. бутылок контрафактного алкоголя изъяли полицейские в Подольске

Теги: МВД , алкоголь , Контрафакт , Московская область , нелегальные мигранты , Подольск

В подмосковном Подольске сотрудники полиции выявили и ликвидировали цех по производству поддельного алкоголя, в котором работали уроженцы Средней Азии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области Юлия Кондакова.

Нелегальное производство располагалось на территории промзоны в Подольске. В ходе осмотра помещений цеха оперативники обнаружили автоматическую линию по разливу алкоголя, цистерны со спиртом и алкоголь известных российских торговых марок. На производстве трудились 13 уроженцев Средней Азии.

«Изъято около 50 тыс. единиц готовой алкогольной продукции, свыше 50 тыс. литров этилового спирта, более 16 тыс. литров спиртосодержащей жидкости и 45 тыс. поддельных федеральных специальных марок, вызывающие сомнение в подлинности. По результатам исследования установлено, что специальные марки являются поддельными. Образцы контрафактной продукции направлены в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования на предмет опасности для жизни и здоровья потребителей», - сказала Ю.Кондакова.

Возбуждено уголовное дело по статье «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок». В отношении нелегальных мигрантов, работавших в цеху, составлены административные протоколы о нарушении иностранным гражданином правил въезда в РФ. Полицейские устанавливают организаторов незаконного бизнеса, а также точки сбыта контрафакта. Изъятый суррогат передан на ответственное хранение уполномоченной организации, заключила собеседница агентства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок