Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы предложил считать трудовым стажем воспитание детей в многодетной семье

16.04.2016 17:04

Депутат Госдумы предложил считать трудовым стажем воспитание детей в многодетной семье

Теги: Единая Россия , Госдума , Многодетная семья , труд , праймериз

Депутат Госдумы Владимир Ресин предложил учитывать в качестве трудового стажа время, потраченное на воспитание более троих детей в многодетной семье. Об этом парламентарий сообщил в ходе дебатов участников праймериз «Единой России».

«Дороже рождаемости у нас ничего нет. Будут люди, все остальное будет, потому что все, что есть, делают люди. И в первую очередь это делают наши многодетные семьи и многодетные матери. И там нагрузка и для матери, и для отца, и для старших детей, которые подрастают. Это мы должны учитывать. Мое личное мнение – я бы вообще учитывал воспитание детей как трудовой стаж, если в семье есть более трех детей», - сказал В.Ресин.

Ранее сообщалось, что «Единая Россия» планирует 22 мая 2016 г. провести предварительное голосование перед выборами депутатов в Госдуму VII созыва. Агитационная кампания участника внутрипартийных праймериз начинается с его выдвижения и завершается 21 мая 2016 г. Дебаты перед праймериз проходят со 2 апреля по 15 мая 2016 г. Встречи с избирателями в массовом порядке начнутся 18 апреля.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок