Меню Поиск

Закрыть

Двери в поездах «Ласточка» на МКЖД будут открываться при нажатии специальной кнопки

эксклюзив

18.04.2016 08:30

Двери в поездах «Ласточка» на МКЖД будут открываться при нажатии специальной кнопки

Теги: Поезда , РЖД , МКЖД , Пассажиры , Ласточка

Двери в поездах «Ласточка» на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) будут открываться при нажатии специальной кнопки, чтобы сохранять температурный режим в вагоне. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель генерального директора дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО «РЖД» Николай Костенко.

«В «Ласточках» есть красный предупреждающий сигнал о том, что двери закрываются, как в поездах метрополитена, а открываться двери будут в автоматическом режиме при нажатии специальной кнопки. Это сделано для того, чтобы не запускать холодный воздух в зимних условиях. Если не требуется посадка в данный вагон на какой-то станции, то двери будут закрыты, чтобы сохранять температурный режим в вагоне», - сказал Н.Костенко.

При этом он пояснил, что в поездах «Ласточка» установлена бестамбурная система для быстрой и удобной посадки и высадки пассажиров. «Соответственно, чтобы обеспечивать в вагонах необходимый климат есть тепловые завесы, но держать двери открытыми, без необходимости, не имеет смысла», - подчеркнул он.

МКЖД является одним из крупнейших проектов модернизации транспортной инфраструктуры столицы. На МКЖД будет 31 станция, на каждой из которых можно будет пересесть на наземный городской общественный транспорт, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метро. По предварительным данным, только в первый год эксплуатации пассажиропоток МКЖД составит порядка 75 млн человек, а к 2025 г. МКЖД будет перевозить до 300 млн пассажиров в год, что сопоставимо с пассажиропотоком на загруженных линиях метро.

Рубрика: Транспорт

Тема: МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 123

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок