Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья планируют привлечь инвесторов к строительству четырех платных автомобильных хорд

эксклюзив

19.04.2016 09:00

Власти Подмосковья планируют привлечь инвесторов к строительству четырех платных автомобильных хорд

Теги: Строительство , Платные дороги , Инвесторы

Власти Подмосковья могут построить четыре платные автомобильные хорды на территории региона с привлечением средств инвесторов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

«У нас разработаны проекты планировки территорий на ключевые транспортные связки - хорды, и мы сейчас смотрим, как с привлечением инвесторов, если таковые найдутся, и с привлечением средств бюджета эти хорды запустить в работу. Благодаря этим дорогам жители смогут недорого, но не бесплатно, переместиться, например, из Виноградово в Болтино», - сказал Г.Елянюшкин.

Он отметил, что в настоящее время правительство Московской области приступило к разработке рабочей документации на объекты.

Согласно утвержденной подмосковным правительством схеме территориального планирования транспортного обслуживания региона, в рамках модернизации инфраструктуры автотранспорта области предусмотрен переход от радиально-кольцевой структуры автомобильных дорог к сетевой. В частности, транспортная схема предполагает строительство четырех хордовых направлений общей протяженностью 122 км. Протяженность трассы Виноградово-Болтино-Тарасовка составит 16 км, Балашиха-Щелково-Пушкино-ЦКАД - 26 км, Лыткарино-Томилино-Красково-Железнодорожный - 21 км, Подольск-Домодедово-Раменское-ЦКАД - 59 км.

По расчетам властей, эти автодороги позволят существенно сократить время передвижения по области. Например, новая хорда позволит сократить путь от Подольска до Домодедова на легковом автомобиле до 18 минут, в настоящее время этот маршрут занимает 60 минут.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок