Меню Поиск

Закрыть

Решение суда о банкротстве одной из компаний «СУ-155» не повлияет на достройку объектов группы (уточнение)

эксклюзив

15.04.2016 11:13

Решение суда о банкротстве одной из компаний «СУ-155» не повлияет на достройку объектов группы (уточнение)

Теги: Строительство , СУ-155 , банки

В материале от 11:13 по просьбе пресс-службы банка «Российский капитал» уточняется источник информации. Ниже приводится исправленный текст.

Решение суда о банкротстве ЗАО «ГК СУ-155» не повлияет на достройку объектов «СУ-155», так как эта компания не является застройщиком и не имеет обязательств перед пайщиками. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе банка «Российский капитал», являющегося основным санатором ГК «СУ-155», в которую входит ЗАО «ГК СУ-155».

«То, что вчера ЗАО «ГК СУ-155» признали банкротом, напрямую не влияет на застройку жилья, так как эта компания, входящая в группу компаний «СУ-155», не является застройщиком, и, следовательно, не имеет обязательств перед пайщиками. Она лишь является держателем некоторого количества акций. Мы их тоже наблюдаем - это активы ГК «СУ-155», но еще раз подчеркиваю, что их банкротство не повлияет на достройку объектов», - сообщили в пресс-службе банка.

В пресс-службе напомнили, что из компаний, входящих в ГК «СУ-155», обязательства перед пайщиками имеют девять, из них в семи введена процедура наблюдения, которая позволила открыть спецсчета и начать процедуры по достройке объектов.

В пресс-службе также отметили, что процедура наблюдения введена решением суда в ЗАО «МОИСК», АО «ДСК-НН», ОАО «ИДСК», ООО «ЛИДЕР», АО «СУ-155», ОАО «Нижегородкапстрой», ООО «ЮРИСК». Ожидается, что в остальных двух компаниях - АО СК «РОССТРОЙ» и ООО «СтройКат» - процедура наблюдения будет введена к лету 2016 г. «Наибольшее количество обязательств перед пайщиками имеет головная компания группы АО «СУ-155», где процедура наблюдения была введена 18 марта 2016 г.», - уточнили в пресс-службе.

Правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции в декабре 2015 г. приняла концепцию завершения строительства ряда объектов группы компаний «СУ-155» из-за серьезных проблем компании с финансами. Главным санатором «СУ-155» стал банк «Российский капитал».

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы признал ЗАО «ГК «СУ-155» банкротом.

Рубрика: Строительство

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Связанные материалы:

15.04.2016 13:15

(уточнение) В материале от 11:13 уточняется источник информации

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок