Меню Поиск

Закрыть

Полиция начала изымать документацию в головном офисе компании IKEA в России

эксклюзив

14.04.2016 15:03

Полиция начала изымать документацию в головном офисе компании IKEA в России

Теги: Ikea , обыски

Представители правоохранительных органов начали процедуру изъятия документации, касающейся объектов недвижимости IKEA, в головном офисе компании, сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Семен Шевченко, представляющий интересы IКЕA.

«Обыски завершились, на данный момент полиция изымает документацию компании. Очень широкий перечень запрошен, в частности - документы по всем объектам недвижимости компании IKEA в России. А у нас, сами понимаете, их очень много. Мы им все, что могли, предоставили, они составляют протокол», - пояснил С.Шевченко.

Ранее в СМИ появилось заявление компании от имении С.Шевченко, в котором сообщалось об обысках в центральном офисе российского подразделения IKEA, которое проводят сотрудники УБЭП по Московской области. В пресс-службе компании данную информацию подтвердили.

Как пояснил Агентству «Москва» адвокат, представляющий интересы IKEA, поводом для проведения проверки стало заявление от физического лица. «Они сказали, что у них есть формальное заявление от неизвестного нам физического лица. Почему он попросил проверить деятельность нашей компании, нам неизвестно, вроде бы к IKEA он никакого отношения не имеет», - сказал С.Шевченко.

При этом в заявлении, распространенном в СМИ, обыски в офисе IKEA связывают с попыткой захвата принадлежащей IKEA недвижимости. По словам С.Шевченко, по стечению обстоятельств сегодня проходит заседание Арбитражного суда Московской области, на котором истец требует снести здание головного офиса IKEA.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок