Меню Поиск

Закрыть

Актер сериала «Бригада» Д.Гуменецкий осужден на восемь лет колонии за хранение 280 кг «спайса»

14.04.2016 12:38

Актер сериала «Бригада» Д.Гуменецкий осужден на восемь лет колонии за хранение 280 кг «спайса»

Теги: Наркотики , Московская область , аресты , Суды , военные , Спайс , Приговоры

Солнечногорский гарнизонный военный суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима актера из сериала «Бригада» Дмитрия Гуменецкого, из гаража которого изъяли 280 кг концентрата для изготовления «спайса». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Д.Гуменецкий приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Он не стал обжаловать решение суда и оно уже вступило в законную силу», - рассказал собеседник агентства.

В сентябре 2015 г. пресс-служба ФСКН сообщила, что в рамках операции «Золотой дракон» в Московской области задержан «лидер логистического звена транснациональной наркогруппировки», однако в ходе следствия это не подтвердилось. Установлено, что осужденный лишь хранил у себя в гараже наркотики и не собирался их продавать. Актер не стал отрицать свою вину в хранении и сотрудничал со следствием, поэтому расследование и суд заняли всего пять месяцев.

В ходе обысков автомобиля и гаража задержанного был изъят синтетический концентрат для изготовления наркотиков, стоимость которого оценивается в 16 млрд руб. Задержанный оказался действующим сотрудником одной из правоохранительных структур России. Он также снимался в нескольких художественных фильмах, в том числе исполнял роль начальника охраны Саши «Белого» в известном криминальном сериале «Бригада».

После ареста Д.Гуменецкий был уволен из армии.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.11.2015 18:07

Суд продлил до 20 января арест актера сериала «Бригада» по делу о хранении наркотиков на 16 млрд руб.

Подробнее

24.09.2015 19:04

Актер сериала «Бригада» Д.Гуменецкий арестован военным судом на два месяца

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок