Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Инвесторы построят в Москве несколько десятков новых гостиниц

14.04.2016 11:23

С.Собянин: Инвесторы построят в Москве несколько десятков новых гостиниц

Теги: Собянин , Гостиницы , ЧМ-2018 по футболу , инвестиции , Чемпионат мира

Инвесторы построят в столице несколько десятков гостиниц к Чемпионату мира по футболу 2018 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения отеля «ibis Москва Динамо».

«Поток туристов с каждым годом в Москве растет, несмотря на кризисные явления, в прошедшем году он вырос на 600 тыс., в этом году мы ожидаем также значительный прирост туристов - как внутренний туризм, так и внешний. Это связано не только с курсом рубля, но и с тем, что город благоустраивается, становится более комфортным, улучшается трафик, создаются новые культурно-массовые мероприятия и спортивные мероприятия мирового уровня, создаются новые туристические программы. И конечно, очень важно - это гостиничная инфраструктура. За последние годы в Москве введено около 6 тыс. номеров. Это очень большой фонд, более 10% от существовавшего ранее фонда. В ближайшие годы мы планируем построить еще несколько десятков гостиниц. Особенно это важно к Чемпионату мира по футболу и в целом для развития туристической отрасли Москвы», - отметил С.Собянин.

Он напомнил, что согласно столичному законодательству, прошедшие классификацию и получившие категорию «звезд» гостиницы имеют право на льготы по налогу на имущество организаций, исчисляемому по кадастровой стоимости.

Отель «ibis Москва Динамо» был построен в 2012-2015 гг. на территории бывшего автовокзала по адресу: Ленинградский проспект, д. 37, корп. 8.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок