Меню Поиск

Закрыть

В Москве могут запустить тематический трамвай, посвященный Году российского кино

эксклюзив

14.04.2016 10:55

В Москве могут запустить тематический трамвай, посвященный Году российского кино

Теги: Трамваи , Мосгордума , Кино , культура

Тематический трамвай, посвященный Году российского кино, может появиться на столичных улицах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Предложения по оформлению транспорта в честь Года кино рассматривались и, вероятнее всего, будут использовать и трамвай под Год кино. Мы об этом говорили», - сказал Е.Герасимов.

Он отметил, что в честь Года российского кино пройдут мероприятия, посвященные отечественной мультипликации. В том числе, по словам депутата, фрагменты из известных мультфильмов могут быть использованы в оформлении городского транспорта. «Конечно, большое место занимает мультипликация, которая сегодня пользуется большой популярностью, и мультипликация, конечно, будет отражена. Сейчас мы больше используем метро, потому что там меньше вандалов. Там, где есть возможность контролировать ситуацию, там будет все, что связано с кино», - резюмировал Е.Герасимов.

Ранее на официальном сайте президента РФ со ссылкой на министра культуры РФ Владимира Мединского сообщалось, что в московском метро будут курсировать 10 специальных поездов, посвященных фильмам и актерам отечественного кино, а также киностудиям.

Указом президента РФ Владимира Путина 2016 г. объявлен Годом российского кино.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок