Меню Поиск

Закрыть

В комитете Госдумы поддержали увеличение акцизов на табачные изделия

эксклюзив

13.04.2016 15:59

В комитете Госдумы поддержали увеличение акцизов на табачные изделия

Теги: Курение , акцизы , комитеты , законопроект , Госдума

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов поддерживает увеличение акцизов на табачные изделия. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я поддерживаю этот законопроект, так как сейчас в Госдуме находится законопроект о снижении количества сигарет в пачках до 20 штук. Это фактически приведет к увеличению стоимости сигареты, но эти деньги не попадут в бюджет, подход неправильный. Если мы меняем количество сигарет, но не меняем стоимость сигарет, и тем самым говорим, что меньше будут курить, тогда деньги от этого сокращения должны поступать в бюджет. Это можно сделать только через акциз», - заявил С.Катасонов.

Во вторник, 12 апреля, депутат Госдумы Максим Шингаркин (ЛДПР) внес в нижнюю палату парламента законопроект о повышении акцизов на табачные изделия. Документом предлагается повысить акцизы на трубочный, курительный, жевательный, сосательный, нюхательный, кальянный табак с 1 апреля 2016 г. с 2 тыс. до 4 тыс. руб. за кг, а с 2017 г. - с 2,2 тыс. до 4,2 тыс. руб.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок