Меню Поиск

Закрыть

Более 195 тыс. пассажиров воспользовались международным автовокзалом «Южные Ворота» с апреля 2015 г.

13.04.2016 10:53

Более 195 тыс. пассажиров воспользовались международным автовокзалом «Южные Ворота» с апреля 2015 г.

Теги: автовокзалы , Пассажиры

Более 195 тыс. пассажиров воспользовались международным автовокзалом «Южные Ворота» с апреля 2015 г., сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Международным автовокзалом «Южные Ворота» за год, с апреля 2015 г., воспользовались более 195 тыс. пассажиров. Сегодня с автовокзала отправляются более 80 рейсов в сутки по 30 направлениям, включая Астрахань, Волгоград, Геленджик, Дербент, Кисловодск, Кишинев, Краснодар, Пензу, Ростов-на-Дону, Саратов, Ставрополь, Элисту, Ялту и др. География маршрутов постоянно расширяется», - сообщили в пресс-службе.

По словам директора службы эксплуатации и развития автовокзалов ГУП «Мосгортранс» Евгения Жигунова, результатом работы стало заметное сокращение количества нелегальных рейсов южного направления, которые ранее шли из центра столицы. Пассажиры почувствовали преимущества отправлений с официального автовокзала, где обеспечено полное соблюдение требований транспортной безопасности, действуют просторный зал ожидания, камера хранения, кафе, есть комната матери и ребенка, доступен бесплатный интернет. «Купить билеты можно в кассах любой автостанции Мосгортранса, на сайте предприятия и с помощью более 500 терминалов самообслуживания по всему городу», ‒ отметил он.

В пресс-службе добавили, что добраться до автовокзала можно бесплатными маршрутными такси от станций метро «Братиславская», «Марьино», «Алма-Атинская», «Красногвардейская», «Домодедовская», «Царицыно» и «Выхино». От метро «Алма-Атинская» также организован городской автобусный маршрут №899.

Рубрика: Транспорт

Тема: Автовокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок