Меню Поиск

Закрыть

Космонавты смогут передавать на Землю потоковое видео с МКС в конце 2016 г.

12.04.2016 17:05

Космонавты смогут передавать на Землю потоковое видео с МКС в конце 2016 г.

Теги: Интернет , Космонавты , космос

Космонавты, работающие на Международной космической станции (МКС), в конце 2016 г. смогут передавать на Землю потоковое видео. Об этом сообщил журналистам директор по коммуникациям госкорпорации Роскосмос Игорь Буренков.

«Надеюсь, в конце этого года у нас получится еще более совершенная система, которая позволит нам принимать оттуда потоковое видео. Это даст другой результат и качество картинки», - сказал И.Буренков.

Он отметил, что по заданию дирекции по коммуникациям Роскосмоса, космонавты, работающие на МКС, отправляют на Землю много фотографий, видео. «Мы стали в последнее время уделять большое значение получению дополнительной информации. Космонавты в свободное от работы время делают много фотографий, видео, чтобы эти материалы могли видеть пользователи соцсетей. Мы делимся ими с телеканалами. Космонавты ведут свои блоги. Хотелось бы получать оттуда еще больше материалов», - добавил И.Буренков.

В свою очередь исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Роскосмоса Сергей Крикалев сообщил, что интернет на МКС появился недавно. «До этого было такое понятие как файловый обмен. То есть электронная почта была, но не в прямом режиме онлайн: набирался оффлайн файл, сбрасывался на Землю и здесь синхронизировался. Сейчас стало лучше: есть возможность прямого доступа в интернет. Появилась возможность смотреть новости, пользоваться соцсетями», - отметил С.Крикалев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок