Меню Поиск

Закрыть

Профильный комитет ГД рекомендовал запретить вузам менять список вступительных испытаний после 1 октября

12.04.2016 14:30

Профильный комитет ГД рекомендовал запретить вузам менять список вступительных испытаний после 1 октября

Теги: ВУЗы , ЕГЭ , комитеты , законопроект , Госдума

Комитет Госдумы по образованию рекомендовал одобрить в первом чтении поправки в закон об образовании, предлагающие запретить вузам менять перечень вступительных испытаний и порядок приема на программы специалитета и бакалавриата после 1 октября учебного года, предшествующего поступлению. Депутаты приняли такое решение на заседании комитета.

«Правила поступления абитуриентов в высшие учебные заведения должны быть известны, по крайней мере, в начале учебного года, предшествующего году поступления. Предлагается законодательно закрепить срок, после которого вузы не вправе будут менять перечень экзаменов при приеме на обучение. В соответствии с законопроектом, этот срок устанавливается до 1 октября учебного года, предшествующего поступлению в высшее учебное заведение», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Также предлагается запретить Минобрнауки РФ изменять порядок приема и перечень вступительных испытаний после 1 сентября учебного года, предшествующего поступлению абитуриентов.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок