Меню Поиск

Закрыть

Известные деятели искусств станут экскурсоводами столичных музеев во время акции «Ночь в музее»

12.04.2016 12:12

Известные деятели искусств станут экскурсоводами столичных музеев во время акции «Ночь в музее»

Теги: Музеи , Экскурсии , Ночь в музее , Квесты

Известные деятели искусств станут экскурсоводами столичных музеев во время акции «Ночь в музее», сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в столичной дирекции массовых мероприятий.

«В рамках спецпроекта «За кадром» с 18:00 до 00:00 планируем провести групповые экскурсии с участием известных деятелей российской культуры и искусства в качестве экскурсоводов. Они расскажут о музеях, их особенностях и особенностях экспозиций», - сказал собеседник агентства.

По его словам, конкретные кандидатуры на роли гидов и перечень музеев, где пройдут экскурсии, еще не утверждены. В каждую экскурсионную группу смогут попасть не менее 15 человек.

«Еще у нас запланирован спецпроект под названием «Выход в публичное пространство». Это тематические пешеходные туры по местам проведения киносъемок в Москве. Список площадок будет объявлен позже», - добавил источник в дирекции массовых мероприятий.

Кроме того, по его информации, не менее чем в трех музеях столицы пройдет серия квестов, в которых можно будет принять участие в составе групп из 10-15 человек.

Международная акция «Ночь в музее» пройдет в столице 21 мая.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок