Меню Поиск

Закрыть

Более 100 летних кафе заработало в центре Москвы

12.04.2016 12:07

Более 100 летних кафе заработало в центре Москвы

Теги: Кафе , ЦАО , Летние кафе

В центре Москвы уже заработало 107 летних кафе, всего в ЦАО летом откроется около 1 тыс. Об этом сообщает пресс-служба префекта округа.

«Всего же в центре столицы летом откроются 958 сезонных кафе. Самое большое количество установят в Тверском районе – 237, в Пресненском поставят 106 кафе, на Арбате – 102, в Замоскворечье – 99, а в остальных районах ЦАО Москвы в общей сумме расположатся 414 летних кафе», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в Центральном округе расположена почти половина от всех летних кафе города. Из 1,981 тыс. объекта, включенного в схему размещения немногим менее 50% расположены на территории Центрального административного округа.

Летние кафе работают с 1 апреля по 1 ноября. Состоят они из сборно-разборных конструкций либо с типовым архитектурным решением, либо по индивидуальному проекту. Проект размещения разрабатывается Москомархитекурой. Типовое архитектурное решение позволяет размещать технические настилы, зонты, столы и стулья, кадки с цветами. Не допускаются капитальные конструкции, использование шатров, установка беседок и рамного остекления.

Сезонные кафе не должны перегораживать проход по улицам и подход к общественному транспорту, размещаться на крышах и во дворах жилых домов, мешать кустарникам и деревьям. При размещении кафе на кровле нежилого здания, кровля должна иметь статус эксплуатируемой по документам БТИ. Ежегодно из схемы размещения исключается около 10 летних кафе, которые не успели демонтировать конструкции после окончания периода работы.

В прошлом году в центральном округе Москвы в проекте размещения было 865 летних кафе, 245 из них остались в дислокации без изменений, 421 подлежат изменению площади, 199 исключены. В этом году за предоставлением услуги обратилось более 500 предпринимателей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок