Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала инвестиционный проект строительства ТПУ на Волоколамском шоссе

11.04.2016 16:45

Москомэкспертиза согласовала инвестиционный проект строительства ТПУ на Волоколамском шоссе

Теги: Строительство , Волоколамское шоссе

Москомэкспертиза согласовала инвестиционный проект строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на Волоколамском шоссе, сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Транспортно-пересадочный узел (ТПУ), входящий в состав мгногофункционального комплекса спортивной направленности с соответствующей инфраструктурой» по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 67, район Покровское-Стрешнево, СЗАО. ТПУ предназначен для организации пересадки со станции метро «Спартак» на наземный пассажирский транспорт», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, проект предусматривает строительство здания ТПУ, создание мини-бульвара в южной части участка, устройство открытых автостоянок для такси на 18 машиномест, тротуаров и площадок, наружного освещения, а также установку малых архитектурных форм. Проект благоустройства также включает разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников. Планируется устройство пешеходной зоны с ограничением въезда любых транспортных средств.

«Здание будущего ТПУ - одноэтажное. В нем разместятся: помещения кассового блока, служебные, медицинские, санитарно-бытовые помещения, помещения службы безопасности и охраны здания, а также помещения для пассажиров. В состав помещений для пассажиров войдут: зал ожидания с кассовой зоной на 51 посадочное место (из них три места для инвалидов на кресле-коляске), помещения кассового блока, пункт быстрого питания на 10 посадочных мест (из них одно место для инвалида на кресле-коляске), комната матери и ребенка с кладовой, игровой, прихожей и санузлом», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок