Меню Поиск

Закрыть

Ремонт фасадов 12 станций метро планируется закончить ко Дню города

эксклюзив

09.04.2016 11:50

Ремонт фасадов 12 станций метро планируется закончить ко Дню города

Теги: Метро , Реконструкция , Ремонт , Москва

Ремонт фасадов 12 станций Московского метрополитена планируется закончить ко Дню города. Об этом журналистам сообщил начальник отдела благоустройства дирекции инфраструктуры московского метрополитена Михаил Сучков.

«Программа реконструкции фасадов станций Московского метрополитена – это не только создание удобной и доступной среды для жителей города, но и восстановление исторической памяти, дань уважения прошлым поколениям строителей и проектировщиков. В программу вошли 44 станции, фасады которых с течением времени обветшали и сейчас требуют ремонта или реконструкции. Из них 19 станций являются памятниками архитектуры, для каждого из которых будут составлены индивидуальные проекты»,- рассказал Михаил Сучков.

Он отметил, что в настоящее время работы ведутся на 12 станциях: «Воробьевы горы», «Речной вокзал», «Водный стадион», «Орехово», «Планерная», «Баррикадная», «Кузнецкий мост», «Чертановская», «Кожуховская», «Медведково», «Шаболовская», «Сокол».

«Все строительно-монтажные работы по этим 12 станциям планируется закончить к осени 2016 г., т.е. ко дню города», - заключил М.Сучков.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок