Меню Поиск

Закрыть

Мужчине, подозреваемому в стрельбе на одной из станций Калужской-рижской линии метро, предъявлено обвинение

09.04.2016 10:13

Мужчине, подозреваемому в стрельбе на одной из станций Калужской-рижской линии метро, предъявлено обвинение

Теги: Стрельба , Метро , СК , Москва

Мужчине, подозреваемому в стрельбе из травматического оружия на станции «Калужская» Калужско-Рижской линии, предъявлено обвинение. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Москве Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство)», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, вечером 8 апреля 2016 г. в вагоне электропоезда, находящегося на станции «Калужская» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена, между мужчинами произошел словесный конфликт. В результате ссоры один из них достал травматический пистолет «Оса», совершил не менее двух выстрелов в оппонента и скрылся с места преступления. Потерпевший доставлен в медицинское учреждение города, где ему оказывается вся необходимая помощь.

«В настоящее время мужчине 1957 г. р. предъявлено обвинение в покушении на убийство. В ближайшее время следственными органами планируется направить ходатайство в суд об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - добавила Ю.Иванова.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.04.2016 17:10

Суд арестовал до 9 июня москвича С.Царева, расстрелявшего мигранта на Калужской-рижской линии метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок