Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. столичных водителей могут лишиться водительских прав из-за долгов

эксклюзив

08.04.2016 11:57

Более 1,5 тыс. столичных водителей могут лишиться водительских прав из-за долгов

Теги: ФССП , Водители , Водительские права , долг

В Москве более 1,5 тыс. водителей могут лишиться водительских прав из-за долгов. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

«В настоящее время в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве на исполнении находится 1 тыс. 625 исполнительных производств, перспективных для ограничения специальных прав», - сказал собеседник агентства.

По его словам, временное ограничение в праве управления транспортным средством уже доказывает свою эффективность в действии. «20 должниками погашены задолженности после предупреждения о возможном ограничении на пользование специальным правом на управление автотранспортным средством», - добавил собеседник.

С 15 января 2016 г. вступил в силу закон, согласно которому граждане, имеющие задолженности по уплате административных штрафов и алиментов, а также должники, не исполняющие требования исполнительных документов о возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненного преступлением, на сумму свыше 10 тыс. руб. могут быть временно лишены прав на управление автомобилем или иным транспортным средством.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок