Меню Поиск

Закрыть

В комитете Госдумы не поддержали законопроект о выплатах женщинам за отказ от аборта

эксклюзив

08.04.2016 12:10

В комитете Госдумы не поддержали законопроект о выплатах женщинам за отказ от аборта

Теги: законопроект , Госдума

Первый зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко («Единая Россия») выступил против законопроекта о выплатах 250 тыс. руб. женщинам, принявшим решение отказаться от аборта и после рождения ребенка оставить его в роддоме. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Это интересная идея, но у нас в России делается порядка 2 млн абортов, умножьте на 250 тыс. руб. и вы получите ту астрономическую сумму, которую нужно будут найти. К тому же дети должны воспитываться родителями или близкими. А что такое воспитание государством? Это приюты, дома ребенка и так далее. Ничего хорошего из этого не получится, люди должны чувствовать любовь, заботу, поэтому этот законопроект не пройдет в Госдуме», - сказал Н.Герасименко.

Автором законопроекта о выплатах для женщин в случае отказа от аборта выступил депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. Для получения выплаты беременная, согласно документу, должна будет обратиться в уполномоченный орган с минимальным пакетом документов: паспорт, справка из женской консультации о сроке беременности, дате постановки на учет и предполагаемом сроке родов и соответствующий специальный документ, подтверждающий факт отказа от аборта.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок