Меню Поиск

Закрыть

Машинистов и помощников машинистов для работы на МКЖД обучат общению с пассажирами

эксклюзив

08.04.2016 08:30

Машинистов и помощников машинистов для работы на МКЖД обучат общению с пассажирами

Теги: Поезда , персонал , МКЖД , Ласточка

При подготовке машинистов и помощников машинистов для работы на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) обучат общению с пассажирами, в том числе, с маломобильными гражданами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил исполняющий обязанности начальника Московской дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Евгений Тимофеев.

«Машинистов обучают работе с пассажирами потому, что мы выпускаем новый продукт - городской вид железнодорожного транспорта. Для нас работа в таком режиме тоже является инновационной. До настоящего времени пригородное движение с интервалами в шесть минут никто не организовывал. Организация работы на Малом кольце предусматривает, что по билету, который будет приобретен на поезд «Ласточка», пассажир сможет проехать в метро, поэтому мы уделяем особое внимание работе с пассажирами, маломобильными группами граждан и, соответственно, правилам проезда в железнодорожном транспорте и метрополитене», - сказал Е.Тимофеев.

Он отметил, что машинисту поезда придется по-минимуму общаться с пассажирами, поэтому акцент в обучении идет на внештатные ситуации. «Это помощь маломобильным пассажирам, когда помощнику машиниста придется выходить и устанавливать рамки для посадки и высадки. А также в случае возникновения каких-то чрезвычайных ситуаций - локомотивные бригады обучаются порядку эвакуации пассажиров», - сказал он.

Ранее заместитель генерального директора дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО «РЖД» Николай Костенко сообщил Агентству «Москва», что машинисты и помощники машинистов закончат обучение для работы на МКЖД в августе 2016 г. Для работы на МКЖД планируется набрать 320 человек - из них 160 машинистов и 160 помощников машинистов. При отборе кандидатов учитывается образование, опыт, класс квалификации машинистов и помощников машинистов.

Рубрика: Транспорт

Тема: МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 123

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок