Меню Поиск

Закрыть

Москва заняла второе место среди регионов РФ в рейтинге эффективности реализации программы капремонта

07.04.2016 15:19

Москва заняла второе место среди регионов РФ в рейтинге эффективности реализации программы капремонта

Теги: ЖКХ , Капремонт

Москва заняла второе место в рейтинге эффективности реализации программы капремонта среди российских регионов. Об этом сообщает сайт Фонда содействия реформирования ЖКХ.

Согласно бюллетеню, Москва находится на втором месте в рейтинге эффективности функционирования региональных систем капремонта, исходя из доли собираемости взносов собственников помещений в многоквартирных домах и процента выполнения работ по капремонту в период 2014-2016 гг. Согласно рейтингу, столица набрала 96,2 баллов, пропустив вперед лишь республику Татарстан, у которой 98,3 балла.

Также уточняется, что в 2016 г. объем сборов средств собственников на цели финансирования работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах составил в России 19,67 млрд руб. из начисленных 25,92 млрд руб. Доля собираемости средств собственников достигла 75,89%, что на 17,27% выше аналогичного показателя 2015 г. По этому показателю столица на третьем месте с 92,4%.

Информация о реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов в регионах страны представлена по состоянию на 1 марта 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок