Меню Поиск

Закрыть

В Дни исторического и культурного наследия 17 апреля и 21 мая ряд музеев Москвы будет работать бесплатно

07.04.2016 13:56

В Дни исторического и культурного наследия 17 апреля и 21 мая ряд музеев Москвы будет работать бесплатно

Теги: Музеи , культура , особняк

В Дни исторического и культурного наследия, которые запланированы в Москве на 17 апреля и 21 мая, музеи, подведомственные столичному департаменту культуры, будут работать бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба департамента.

«В Дни исторического и культурного наследия музеи Москвы, подведомственные департаменту культуры Москвы, работают бесплатно, готовят праздничные экскурсионные программы, специальные мероприятия. В этом году часть билетов получат пользователи проекта «Активный гражданин». Участники проекта смогут обменять баллы, накопленные за участие в проекте, на приглашения на экскурсии в мэрию Москвы и Петровский путевой дворец», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, празднование Дней исторического и культурного наследия в Москве приурочено в 2016 г. к Международному дню охраны памятников (18 апреля) и Международному дню музеев (18 мая). Для удобства горожан основные мероприятия акции пройдут в третье воскресенье апреля и третью субботу мая - 17 апреля и 21 мая соответственно.

День исторического и культурного наследия - акция правительства Москвы, направленная на привлечение внимания к вопросу сохранения культурного наследия, популяризацию архитектурных памятников столицы, реализацию возможности посещения памятников архитектуры, знаменитых столичных особняков, дворцов-исторических зданий, закрытых для посещения в обычные дни. Среди главных архитектурных достопримечательностей столицы, открывающих свои двери в эти дни - мэрия Москвы, Петровский путевой дворец, Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, особняки и усадьбы, построенные по проектам архитекторов XVIII-XIX веков.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок