Меню Поиск

Закрыть

Госдуме рекомендовали не продлевать срок бесплатной приватизации жилья до 2018 г.

07.04.2016 11:19

Госдуме рекомендовали не продлевать срок бесплатной приватизации жилья до 2018 г.

Теги: законопроект , Госдума , приватизация

Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству рекомендовал нижней палате парламента отклонить при рассмотрении в первом чтении законопроект о продлении бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2018 г. Решение было принято на заседании комитета.

«Срок приватизации гражданами занимаемых ими по договорам социального найма жилых помещений уже был продлён до 1 марта 2017 г. Вопрос сохранения бесплатной передачи гражданам жилых помещений после 1 марта 2017 г. необходимо рассматривать комплексно, с учетом четкого определения категорий граждан, для которых указанное право будет сохранено. На основании изложенного комитет не поддерживает законопроект», - говорится в заключении комитета.

На рассмотрение нижней палаты законопроект был внесен группой депутатов от «Справедливой России» во главе с Оксаной Дмитриевой.

В феврале этого года Госдума уже продлевала срок действия бесплатной приватизации на год - с 1 марта 2016 г. до 1 марта 2017 г. Как отмечали в правительстве РФ, необходимость продления бесплатной приватизации еще на год связана с тем, что «значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения, лишится после 1 марта 2016 г. возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок