Меню Поиск

Закрыть

В Москве запустят программу туризма по обмену жильем между семьями из разных городов РФ

эксклюзив

19.04.2016 09:06

В Москве запустят программу туризма по обмену жильем между семьями из разных городов РФ

Теги: Мосгордума , Туризм , социальная помощь , Семья , Путешествия

Национальная родительская ассоциация планирует запустить программу по организации туристических путешествий с помощью обмена жильем между российскими семьями из разных городов. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» член координационного совета Национальной родительской ассоциации (НРА) Татьяна Батышева.

«За рубежом такой туризм достаточно распространен. Мы можем перенять их позитивный опыт, дать возможность посмотреть свою страну, познакомиться со своей страной. Кто-то хочет поехать в Москву, а кто-то во Владивосток, а деньги еще дополнительно на гостиницу - не у каждого есть такая возможность. Мы в рамках своей Национальной родительской ассоциации провозгласили возможность такого обмена для семей», - сказала Т.Батышева.

Она пояснила, что суть программы в том, что семья на время отпуска сможет поселиться в доме другой семьи при условии, что в будущем принимающая сторона также сможет воспользоваться такой возможностью. Подбирать семьи для подобного отдыха будет НРА. По словам Т.Батышевой, в отличии от самостоятельной организации такого рода путешествий, при содействии НРА гарантируется надежность и порядочность принимающей семьи, поскольку все участники программы пройдут проверку.

Она также добавила, что в основном это коснется многодетных семей, семей с детьми-инвалидами. «Это развитие туризма в интересах социально незащищенных граждан, что дало бы возможность реализовать их право на отдых, а также и обеспечения туристических услуг для наименее обеспеченной части населения, ведь не каждый может позволить себе туристическую поездку, если это многодетная семья или семья, имеющая ребенка инвалида. Поэтому очень хорошо, если семьи будут дружить, объединяться и приглашать друг друга в гости», - сказала Т.Батышева.

Она уточнила, что дата начала программы пока не определена, поскольку ее концепция обсуждается, прорабатываются правила. «Должны быть все-таки прописаны правила, по которому будет осуществляться этот социальный туризм», - сказала Т.Батышева.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок