Меню Поиск

Закрыть

Бывший следователь подмосковного главка СК приговорен к 11 годам колонии за попытку сбыта гашиша в СИЗО

06.04.2016 18:37

Бывший следователь подмосковного главка СК приговорен к 11 годам колонии за попытку сбыта гашиша в СИЗО

Теги: Наркотики , СК , СИЗО , Суды

Преображенский районный суд приговорил бывшего следователя следственного отдела по городу Талдом Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Виталия Трухманова к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 500 тыс. руб. за попытку сбыта наркотиков в крупном размере и превышение служебных полномочий, сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

«Суд установил, что 5 декабря 2014 г. В.Трухманов намеревался сбыть содержавшемуся в столичном СИЗО «Матросская тишина» следственно-арестованному около 27 гр. гашиша, но был задержан с поличным оперативными сотрудниками. В момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения. При осмотре его автомашины и квартиры сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще около 13 гр. гашиша. Кроме этого, ранее В.Трухманов передал арестованному мобильный телефон», - говорится в сообщении.

В.Трухманов также лишен права занимать должности на госслужбе в системе правоохранительных органов сроком на 15 лет и специального звания «старший лейтенант юстиции».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

18.10.2017 12:31

Сотрудник СИЗО «Медведь» задержан за попытку сбыта наркотиков заключенным

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок