Меню Поиск

Закрыть

Проекты модернизации типовых школьных зданий на 500, 825 и 1,1 тыс. мест разработают в Подмосковье

06.04.2016 13:31

Проекты модернизации типовых школьных зданий на 500, 825 и 1,1 тыс. мест разработают в Подмосковье

Теги: Школы , Строительство , Московская область , проект , Планировка

Проекты модернизации типовых школьных зданий на 500, 825 и 1,1 тыс. мест разработают в Подмосковье. Об этом сообщил главный архитектор Московской области Михаил Хайкин в ходе круглого стола на строительно-интерьерной выставке Batimat Russia 2016 в МВЦ «Крокус Экспо».

«Сейчас мы разработали эталонное технологическое задание школ на 500, 825 и 1,1 тыс. мест. Мы отработали все основные позиции планировки школ», - сказал М.Хайкин.

Он подчеркнул, что власти Подмосковья проанализировали эффективность использования тех или иных школьных помещений, и, оказалось, например, что норма по площади актового зала регламентируется количеством квадратных метров, а не количеством человек. В то же время, практика показывает, что единовременно залом пользуются максимум 300-400 человек.

«Мы посмотрели, на каких помещениях мы можем экономить площади, сейчас мы работаем с застройщиками по этому поводу», - сказал М.Хайкин, добавив, что следующим этапом работы станет привязка изменений к типовым проектам, которые потом и будут применяться на территории Московской области.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок