Меню Поиск

Закрыть

Столовая на ул. Образцова планирует продавать готовые обеды под брендом и эмблемой такси Uber

06.04.2016 13:13

Столовая на ул. Образцова планирует продавать готовые обеды под брендом и эмблемой такси Uber

Теги: Столовые , Такси , Патенты

Столичная столовая на ул. Образцова может начать продавать свою продукцию под маркой агрегатора такси Uber. Соответствующая заявка на регистрацию бренда и эмблемы такси Uber в классах, связанных с организацией питания, поступила в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент). Копия документа имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«К нам обратились владельцы бывшей столовой при заводе на ул. Образцова, поскольку на сегодняшний день цех производства не загружен на 60%. Основу продукции составляют продукты питания - готовые салаты, рыба, комплексные обеды. Еду можно продавать, например, таксистам. Они и будут основной целевой аудиторией, а поскольку оригинальный торговый знак Uber зарегистрирован только по классам характерным для агрегатора такси, появляется возможность использовать уже известный бренд в другой сфере. Раз агрегатор сам не озаботился занятием данной ниши, то она остается свободна. Рекламу планируем давать под слоганом «завтраки, обеды, ужины по «уберовским» ценам», упаковка для всех видов блюд будет стилизована также под Uber», - прокомментировал президент Первой патентной компании, осуществляющей консультирование по вопросам регистрации бренда, Анатолий Аронов.

Как следует из заявки на регистрацию товарного знака, бренд столовой регистрируется по четырем классам МКТУ: 16 (бумага, картон), 32 (безалкогольные напитки), 39 (транпортировка, упаковка товаров), 43 (услуги по обеспечению пищевыми продуктами и напитками). При этом, по данным базы Роспатента, зарегистрированный в 2014 г. товарный знак Uber американской компании «Юбер Текнолоджис», относится только к классам МКТУ, связанным с компьютерными технологиями: 9 (компьютерное ПО), 38 (телекоммуникации), 39 (информация, предоставляемая через веб-сайт), 42 (предоставление во временное пользование онлайнового ПО).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок