Меню Поиск

Закрыть

Тестирование пункта взимания платы с технологией free flow на дороге в обход Одинцово продлится до осени

эксклюзив

06.04.2016 12:28

Тестирование пункта взимания платы с технологией free flow на дороге в обход Одинцово продлится до осени

Теги: тестирование , Платежи , Платные дороги

Тестирование безбарьерного пункта взимания платы (ПВП) с технологией free flow на 16,8 км дороги «Северный обход Одинцово» в направлении из столицы в область продлится до осени текущего года, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе оператора платной дороги ООО «Новое качество дорог».

«Тестирование безбарьерного ПВП с технологией и оборудованием free flow на 16,8 км платной дороги «Северный обход Одинцово» в направлении из Москвы в область продлится до осени 2016 г., чтобы опробовать новую систему в разных погодных, климатических и дорожных условиях центрального региона РФ, то есть в условиях ее потенциального использования», - сказал собеседник агентства.

Как уточняется, безбарьерный ПВП с использованием технологии и оборудования для безостановочного взимания платы free flow компании Kapsch позволяет обеспечить взимание платы за проезд по платным дорогам в безостановочном режиме в многополосной среде движения автотранспорта. Основной задачей тестирования является проверка технической возможности использования решения free flow операторами платных дорог РФ в условиях многополосного движения.

«Основным преимуществом безбарьерных ПВП с технологией free flow для водителей является отсутствие необходимости снижения скорости движения и совершения маневров при оплате проезда по платным участкам автодорог. Кроме того, система free flow способствует снижению затрат на строительство ПВП и требует значительно меньшего землеотвода по сравнению с классическими барьерными ПВП, а также способствуют сокращению расхода топлива и выбросов выхлопных газов, связанных с заторами перед ПВП», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок