Меню Поиск

Закрыть

Выделенные полосы для общественного транспорта появятся до конца года еще на пяти улицах в центре Москвы

06.04.2016 11:48

Выделенные полосы для общественного транспорта появятся до конца года еще на пяти улицах в центре Москвы

Теги: ЦАО , Выделенная полоса

Выделенные полосы для общественного транспорта появятся до конца года еще на пяти улицах в центре Москвы. Об этом в ходе депутатских слушаний в Мосгордуме сообщил заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин.

«Сейчас в Москве функционирует 20 выделенных полос - это 230 км. С каждым годом выделенные полосы все больше подтверждают свою эффективность. Скорость движения маршрутов увеличивается на 12%, а в некоторых направлениях от 15 до 30%. Появляется предсказуемость перемещения людей. В наших планах еще не менее 100 км выделенных полос для общественного транспорта. «Выделенка» появится уже в этом году после окончания реконструкции ул. Большая Черкизовская, на Рязанском проспекте, на шоссе Энтузиастов. Также мы введем выделенные полосы на пяти улицах в центре города»,- сказал Д.Пронин.

По его словам, также власти приступили к проектным работам по организации выделенных полос на четырех участках общей протяженностью 21 км. «В основном это хордовые направления, на которых общественный транспорт доставляет пассажиров между округами»,- пояснил он.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок