Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле (дополнение)

06.04.2016 11:45

С.Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле (дополнение)

Теги: Собянин , Футбол , спорт

В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового футбольного поля в Центре спорта и образования «Чертаново».

«Я с удовольствием поздравляю футбольную школу в Чертаново с 40-летием. И это, конечно, одна из лучших сегодня школ не только в Москве, но и в стране. Хотя, может, еще не так давно она не занимала такое лидирующее место. Здесь собрался круг серьезных профессионалов, тренеров. И вот, к 40-летию сегодня, можно сказать, подарок сделан в виде этого замечательного поля, зала, трибун. Все это настоящее профессиональное поле. Помимо футбольного поля в Чертаново, мы сделаем такие поля при спортивных школах в каждом округе Москвы. Это, конечно, повысит уровень подготовки наших спортсменов», - отметил мэр.

В центре «Чертаново» работают 53 тренера и 22 педагога. Помимо нового поля, центр располагает двумя крытыми футбольными манежами, тремя открытыми футбольными площадками и двумя спортзалами. Ежегодно школу при центре заканчивают около 25 человек.

С.Собянин напомнил, что в Москве насчитывается более 1 тыс. футбольных полей, и за последние годы большинство из них было приведено в порядок. По словам мэра, Чемпионат мира по футболу 2018 г. город встретит запуском еще нескольких стадионов. «Помимо «Спартака», «Локомотива», будет построен «ЦСКА», «Динамо», реконструированы «Лужники». Так что Москва по праву будет одной из футбольных столиц мира», - подчеркнул С.Собянин.

По его словам, важно хорошо подготовиться к чемпионату мира, но самое главное - надо оставить наследство от этого праздника. Так, чтобы москвичи могли заниматься любимым видом спорта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок