Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя на территории аэропортов и на борту самолетов

эксклюзив

06.04.2016 11:46

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя на территории аэропортов и на борту самолетов

Теги: Транспорт , алкоголь , Самолеты , аэропорты , законопроект , Госдума , Дебоширы

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов («Единая Россия») предлагает запретить продажу спиртных напитков на территории аэропортов и на пассажирских авиарейсах. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Дебоширов на борту самолетов не так много, но скоро сезон отпусков. Поэтому надо запретить продажу алкоголя на борту и на территории аэропортов. Ничего не случится, если человек не выпьет. Мы же не пьем каждый день, когда на работу выходим. А у нас как в самолет сядут, так обязательно надо выпить», - сказал В.Ефимов.

По мнению депутата, для снижения количества нетрезвых пассажиров также необходимо разрешить экипажам самолетов проводить на борту освидетельствование граждан на состояние алкогольного опьянения.

«Надо ввести алкогольное освидетельствование пассажиров, чтобы не было вопросов, почему снимают с рейса», - пояснил В.Ефимов. Он добавил, что процедуру можно проводить по аналогии с тем, как выявляют пьяных водителей сотрудники ГИБДД. При этом решение о снятии пассажира с рейса можно будет обжаловать.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок