Меню Поиск

Закрыть

Возможность оплатить проезд по трассам М4, М11 и обходу Одинцово одним транспондером появится в мае

эксклюзив

06.04.2016 00:00

Возможность оплатить проезд по трассам М4, М11 и обходу Одинцово одним транспондером появится в мае

Теги: Платная трасса М-11 , М4 Дон

Возможность оплаты проезда по участкам трассы М11 «Москва–Санкт-Петербург» (участок от Москвы до Солнечногорска и обход Вышнего Волочка), платным участкам трассы М4 «Дон» и платной дороге «Северный обход Одинцово» может появиться в мае 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

«Если у нас все пройдет успешно, то мы можем смело говорить, что с мая транспондеры, которые используется для проезда по трассе М4, будут полностью работать на М11, и наоборот», - сказал С.Кельбах.

Он также отметил, что единый транспондер будет работать и на платной дороге в обход Одинцово. «С технической точки зрения работа находится в высокой степени готовности, в том числе на участке в обход Одинцово. Сначала мы совместим работу транспондеров с М11 и М4, в мае включим в программу и обход Одинцово», - сказал С.Кельбах, отметив, что возможность оплаты проезда по Западному скоростному диаметру (внутригородская платная автомагистраль в Санкт-Петербурге) с помощью единого транспондера может появиться уже к осени 2016 г.

Ранее С.Кельбах сообщил журналистам, что ГК «Автодор» внедрит новый вид оплаты проезда по платным дорогам России - оплатить проезд по разным платным участкам дорог можно будет одним электронным средством оплаты. По его словам, для внедрения данной системы операторам платных дорог необходимо будет подписать между собой и с ГК «Автодор» соответствующие соглашения.

Транспондер (T-pass) - электронное устройство, которое позволяет свести к минимуму время прохождения автомобилей через шлюзы пунктов взимания платы. Автомобилю, на лобовом стекле которого прикреплен T-pass, не нужно останавливаться, проезжая шлюзы. Достаточно лишь снизить скорость до 10-20 км/ч. Денежные средства при этом списываются автоматически со счета транспондера. Для таких транспортных средств на пунктах взимания платы выделены специальные полосы движения.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок