Меню Поиск

Закрыть

Вагоны с фотографиями участников проекта «Активный гражданин» запустят на Кольцевой линии метро в мае

05.04.2016 13:05

Вагоны с фотографиями участников проекта «Активный гражданин» запустят на Кольцевой линии метро в мае

Теги: Поезда , Метро , акции , Фотографии , «Активный гражданин»

Вагоны с фотографиями участников проекта «Активный гражданин» запустят на Кольцевой линии метро в мае в рамках совместной акции Московского метрополитена и проекта, сообщает пресс-служба столичной подземки.

«В московском метро появятся необычные вагоны: в них активные граждане расскажут о том, почему участвуют в проекте и каких результатов им удалось достичь. Прием электронных заявок начнется с 18 апреля, но начать подготовку в «Активном гражданине» предлагают уже сейчас», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках совместной акции Московского метрополитена и проекта «Активный гражданин» под названием «Портрет в метро» в мае 2016 г. на Кольцевой линии, которая ежедневно перевозит более 700 тыс. пассажиров, начнут курсировать составы с тематически оформленными вагонами.

«Эти вагоны можно будет узнать по яркой, привычной пользователям ресурса, символике. Дизайн внутреннего пространства вагонов будет отражать интересные факты из истории проекта, результаты совместных решений горожан и органов власти, а одним из важнейших элементов станут портреты активных граждан, дополненные их высказываниями о проекте и полученных результатах», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что на вагоны метро нанесут фотографии тех пользователей портала «Активный гражданин», которые приняли участие более чем в пяти голосованиях за последние два месяца. Для подачи заявки на участие в спецпроекте необходимо иметь качественную портретную фотографию, выполненную на белом фоне, а также написать короткое эссе о том, почему претенденту интересно принимать участие в решении городских вопросов в проекте «Активный гражданин». Все присланные фотографии и эссе будут рассмотрены профессиональными фото- и литературными редакторами. Чьи портреты и высказывания появятся на стенах вагонов в мае, определит генератор случайных чисел.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок