Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Благоустройство центра Москвы в рамках программы «Моя улица» в 2016 г. завершится 1 сентября

05.04.2016 11:49

П.Бирюков: Благоустройство центра Москвы в рамках программы «Моя улица» в 2016 г. завершится 1 сентября

Теги: Улицы , благоустройство , Моя улица

Работы по благоустройству территории в центре столицы, намеченные в рамках городской программы «Моя улица» на 2016 г., завершатся 1 сентября. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в ходе заседания правительства Москвы.

«К сегодняшнему дню утверждена вся проектная документация, и в начале мая приступаем к строительным работам. Завершить сезон мы планируем 1 ноября. При этом объекты центральной части города будут сданы к 1 сентября. В опережающем порядке на объектах программы «Моя улица» ведется работа по модернизации инженерных сетей, городских коммуникаций. Работы по перекладке подземных коммуникаций на Садовом кольце, к примеру, завершатся 15 апреля. И в целом все работы до мая месяца подготовительные будут завершены», - отметил П.Бирюков.

Он добавил, что в 2016 г. запланировано благоустройство 52 московских улиц и других объектов. «В этом году запланировано благоустройство 52 улиц и другие объектов в рамках программы «Моя улица», 79 парковых, природных территорий. 42 улицы были определены с помощью «Активного гражданина», - пояснил П.Бирюков.

По словам заместителя мэра, за последние четыре года было благоустроено 142 столичных улицы. «Общая протяженность модернизированных территорий составила 193 км. Если в 2011 г. были реконструированы две улицы, то в прошлом году было обновлено 47 улиц протяженностью почти 100 км», - сказал он.

Первый этап программы «Моя улица» был реализован в 2015 г. Весной 2016 г. стартует второй этап, в ходе которого предстоит благоустроить 52 улицы, переулка и проезда в историческом центре Москвы, а также семь въездных групп в город на пересечении МКАД и вылетных магистралей. В частности, запланировано благоустройство ул. Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая, Новый Арбат и других.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок