Меню Поиск

Закрыть

Все желающие смогут принять участие в музыкальном субботнике в московских парках 23 апреля

05.04.2016 12:36

Все желающие смогут принять участие в музыкальном субботнике в московских парках 23 апреля

Теги: Парки , благоустройство , субботник

Все желающие 23 апреля смогут принять участие в музыкальном субботнике в московских парках, подведомственных департаменту культуры столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

«Все желающие смогут принять участие в музыкальном субботнике в московских парках 23 апреля. Для участников мы составим развлекательную программу, о которой объявим позднее», - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что в апреле в городских парках проходит месячник благоустройства: уже начались работы по восстановлению газонов, ремонту детских и спортивных площадок, подготовке цветников к высадке растений. Основные работы завершатся 16 апреля. «Почти завершилась санитарная обрезка деревьев, кустарников и живой изгороди, в конце недели, как только установится стабильная плюсовая температура, парки приступят к покрасочным работам. В рамках месячника благоустройства мы отремонтируем 36,4 га газонов, приведем в порядок 150 детских и спортивных площадок. Месячник благоустройства завершится субботниками в парках, которые пройдут 16 и 23 апреля. Принять в них участие сможет любой желающий», - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Мосгорпарк планирует за месяц отремонтировать и покрасить 25 тыс. погонных м ограждений, обустроить 70 тыс. кв м цветников, установить 982 цветочных вазона. Кроме того, планируется отремонтировать и покрасить малые архитектурные формы и садово-парковую мебель.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок