Меню Поиск

Закрыть

Столичные наркологи разрабатывают методики воспитания детей, склонных к депрессии и риску

05.04.2016 11:34

Столичные наркологи разрабатывают методики воспитания детей, склонных к депрессии и риску

Теги: тестирование , алкоголизм , депрессия , наркология

Специалисты Московского научно-практического центра наркологии (МНПЦ наркологии) разрабатывают методики воспитания детей в зависимости от их склонности к депрессии и необоснованному риску. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

«У нас в центре работает генетическая лаборатория, и мы определяем генетические факторы риска по будущему зависимому поведению. Сейчас мы работаем в основном с детьми больных алкоголизмом, набираем материалы и разрабатываем методики воспитания, на что родителям обращать внимание, в зависимости от особенностей биохимии головного мозга детей. У одних много дофамина, у других мало, у одних много серотонина, у других мало. Различные сочетания требуют индивидуальных подходов в воспитательном процессе», - сказал Е.Брюн.

Он пояснил, что на данный момент известно, что люди с высоким уровнем дофамина и адреналина более подвержены рискованному поведению, у людей с генетически предопределенным низким уровнем серотонина активнее развиваются депрессии.

Медико-генетическая лаборатория в МНПЦ наркологии заработала в 2015 г., все желающие москвичи могут бесплатно выявить у своего ребенка генетическую предрасположенность к алкоголизму и наркомании.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок