Меню Поиск

Закрыть

Тестирование лестничных подъемников для инвалидных кресел в метрополитене продолжится до июня 2016 г.

эксклюзив

05.04.2016 09:30

Тестирование лестничных подъемников для инвалидных кресел в метрополитене продолжится до июня 2016 г.

Теги: Метро , Инвалиды

Метрополитен проводит тестирование специальных подъемников для инвалидных кресел, которые смогут поднять и спустить инвалидные коляски по лестницам подземки, планируется, что испытания завершатся не раньше июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена Евгений Попов.

«Подъемники типа «скалолаз» обеспечивают подъем пассажиров в инвалидных колясках на лестничных маршах, где нет пандусов на станциях неглубокого заложения. Мы закупили в прошлом году два таких подъемника, сейчас происходит их модернизация, доработка до транспортного исполнения, потому что нагрузки в метрополитене выше и интенсивность использования этого оборудования выше. Сейчас мы их тестируем, чтобы понять смогут ли они работать в метрополитене или же нам придется перейти к более долгому варианту - строительство вертикальных подъемников либо лифтов на станциях неглубокого заложения. Таких станций у нас сейчас 84. Тестирование закончится не раньше июня 2016 г.», - рассказал Е.Попов.

По его словам, на сегодняшний день с помощью подъемника в метрополитене перевезены 52 инвалида-колясочника. Он также напомнил, что с октября 2014 г. центр обеспечения мобильности закупил 20 инвалидных колясок.

«Мы предлагаем пассажирам, которые испытывают временные трудности с передвижением, использовать эти коляски с сопровождением. Это ускоряет процесс передвижения пассажиров с опорно-двигательными заболеваниями по метрополитену», - заключил Е.Попов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Маломобильные пассажиры Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок