Меню Поиск

Закрыть

Более 25 тыс. листовок о спецместах для резидентов платной парковки раздали инспекторы АМПП москвичам

04.04.2016 19:20

Более 25 тыс. листовок о спецместах для резидентов платной парковки раздали инспекторы АМПП москвичам

Теги: ЦОДД , АМПП , платная парковка

Более 25 тыс. информационных листовок о появлении спецмест для резидентов платной парковки раздали москвичам инспекторы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), сообщили в пресс-службе АМПП.

«Всего москвичам раздали 25 тыс. информационных листовок. Еще 5 тыс. передали в сервисный центр «Московский транспорт». Акция прошла в тех центральных районах, где 15 марта появились первые в Москве выделенные места для владельцев разрешений на парковку», - сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, пешие инспекторы АМПП раздавали листовки местным жителям и автомобилистам, объясняя правила парковки под новым знаком (8.9.1 «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений»).

Ранее генеральный директор ГКУ «АМПП» Александр Гривняк сообщил, что с 15 марта на 22 улицах будет организовано 95 машиномест для владельцев парковочных разрешений. Эти места будут предназначены только для владельцев машин, имеющих резидентные разрешения. По его словам, водители без резидентных разрешений, которые попытаются занять эти машиноместа, будут оштрафованы. Следить за правомочностью парковки транспортных средств будут сотрудники ГИБДД.

Кроме того, помощник руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Егор Чернов сообщал, что помимо граждан, имеющих резидентные разрешения на парковку, на данных местах смогут парковаться автомобили ветеранов Великой Отечественной войны, а также Героев Советского Союза и членов многодетных семей.

Также в пресс-службе ЦОДД сообщали, что автомобили системы московского каршеринга можно будет парковать на местах, предназначенных только для резидентов.

Пилотный проект по выделению мест «парковки только для резидентов» начиная с 15 марта затронул 22 улицы в четырех районах города (Тверской, Пресненский, Мещанский, Арбат), где наблюдается активное притяжение автомобилистов и дефицит парковочных мест в дневное и ночное время, а жители с трудом могут припарковать свой автомобиль у дома. Всего организовано 95 мест, предназначенных исключительно для владельцев парковочных разрешений. Обозначаться они будут табличкой 8.9.1 «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений», дорожным знаком 6.4 «Парковка» и информационным щитом. Планируется, что пилотный проект продлится до конца года, затем по итогам анализа и опросов местных жителей будет принято решение о вводе данной инициативы на постоянной основе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок