Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предлагают разрешить инвалидам занимать бесплатно любые места в зоне платной парковки

04.04.2016 13:38

В Мосгордуме предлагают разрешить инвалидам занимать бесплатно любые места в зоне платной парковки

Теги: Мосгордума , Инвалиды , Парковки

Глава комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев предлагает разрешить инвалидам занимать бесплатно любые места в зоне платной парковки. Соответствующее предложение депутат озвучил в ходе круглого стола в столичном парламенте.

«Нужно объединить общие усилия, чтобы появились стоянки для инвалидов у театров, у медицинских центров. И нужно проработать вопрос о том, чтобы не взимать плату с инвалидов, если они запарковали свой автомобиль в зоне платной парковки», - сказал М.Антонцев.

Кроме того, депутат предложил рассмотреть вопрос о допуске социального такси на выделенные полосы. «Также обязательно надо проработать вопрос, чтобы социальные автобусы и социальное такси могли пользоваться выделенной полосой», - пояснил он.

На данный момент бесплатная парковка на всей территории Москвы предоставляется многодетным семьям при оформлении соответствующего разрешения. Инвалиды же имеют право парковаться бесплатно на специально отведенных местах - таких мест должно быть не менее 10% на всех парковках города, включая зону платного паркинга.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок