Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы предлагает создать приложение для удобства передвижения маломобильных граждан в метро

04.04.2016 12:50

Депутат Мосгордумы предлагает создать приложение для удобства передвижения маломобильных граждан в метро

Теги: Метро , Инвалиды

Депутат Мосгордумы Андрей Шибаев предложил создать специальное приложение для маломобильных граждан, которое поможет им построить удобный маршрут в метрополитене. С такой инициативой он выступил в ходе заседания круглого стола в МГД.

«В рамках программы, которая разрабатывается властями города, можно подумать и создать приложение, которое можно было бы использовать гражданам разных категорий маломобильности. Мне кажется, это будет очень удобно и полезно для них. Может не обязательно создавать что-то новое, а расширить возможности приложения «Яндекс-метро», - сказал А.Шибаев.

В свою очередь председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев предложил включить это предложение в техническое задание будущей программы по развитию транспортной инфраструктуры. «Это можно включить в техническое задание, посмотреть сколько это стоит. Уже сейчас есть приложение Яндекс и можно подумать над его расширением»,- подчеркнул депутат.

Ранее сообщалось, что департамент транспорта разработает программу для маломобильных категорий населения «Транспорт Москвы без границ». Программу, направленную на создание безбарьерной среды для маломобильных категорий населения на всех объектах транспортного комплекса столицы, включая наземный пассажирский транспорт, метрополитен, железнодорожный транспорт, парковочное пространство, планируется реализовать до 2020 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок