Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва будет активно налаживать деловые связи с городами Франции

04.04.2016 11:47

С.Собянин: Москва будет активно налаживать деловые связи с городами Франции

Теги: Собянин , Французы , Встречи , Москва

Москва будет активно налаживать деловые связи с городами Франции, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе встречи с председателем сената Франции Жераром Ларше.

«Я рад видеть вас в Москве. К сожалению, торговые отношения между Москвой и Францией переживают, может быть, не самые лучшие времена, но тем не менее я надеюсь, что эти времена пройдут и мы будем активно сотрудничать. Мы поддерживаем активные связи между Москвой и Парижем, Ниццей, Страсбургом и другими французскими городами. На территории Москвы работает «Рено», создает новые рабочие места, привлекает новые инвестиции. Буквально недавно мы договорились по целому ряду сложных вопросов, которые были камнем преткновения для дальнейшего развития предприятия. Я надеюсь, что в ближайшее время мы подпишем новые дополнительные документы в этом направлении», - сказал С.Собянин.

Мэр сообщил, что при реализации ряда крупных инвестиционных проектов в Москве использовался опыт Парижа. «В Москве, как и в Париже, развиваются крупные инвестиционные проекты. Начинали реконструкцию пригородного сообщения Малого кольца железной дороги на основе опыта по созданию проекта «Большой Париж», - сказал он.

Мэр отметил интерес французских коллег к проходящему у Москве Урбанистическому форуму. «Французские архитекторы, урбанисты активно принимают участие в Московском международном урбанистическом форуме, где мы обмениваемся опытом, перспективными проектами на пользу обеих наших стран. С учетом актуальных проблем в области миграции мы также могли обменяться мнениями на эту тему. В Москве прошли большой путь реорганизации законодательства миграции, особенно трудовой миграции. Мне кажется это было бы интересно нашим коллегам из Франции. Москва по-прежнему открыта для новых контактов, инвестиций, проектов. Добро пожаловать в Москву», - заключил С.Собянин.

Мэр также добавил, что планирует посетить Дни Москвы, которые должны пройти в июне 2016 г. в столице Франции. «Я планирую побывать на Днях Москвы в Париже в июне. Мы обязательно повстречаемся с мэром Парижа <...> для того, чтобы дать толчок восстановлению, ускорению наших взаимоотношений», - сказал С.Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок