Меню Поиск

Закрыть

Департамент транспорта Москвы и фестиваль «ВузЭкоФест» 25 апреля проведут акцию «На учебу на велосипеде»

04.04.2016 10:27

Департамент транспорта Москвы и фестиваль «ВузЭкоФест» 25 апреля проведут акцию «На учебу на велосипеде»

Теги: Транспорт , Велосипеды , Студенты , акции

Департамент транспорта Москвы и межуниверситетский фестиваль «ВузЭкоФест» 25 апреля проведут акцию «На учебу на велосипеде». Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Студенческая акция «На учебу на велосипеде» пройдет в столице 25 апреля. Впервые в России несколько тысяч студентов поедут к учебным заведениям на велосипедах. Организаторы, департамент транспорта и межуниверситетский фестиваль по устойчивому развитию «ВузЭкоФест», хотят обратить внимание администрации вузов на необходимость развития велоинфраструктуры и наладить совместную работу в этом направлении», - говорится в сообщении.

Как уточняется, цель акции - показать студентам и сотрудникам вузов, что велосипед может стать альтернативой автомобилю и дополнением городскому общественному транспорту. К акции уже присоединились 25 крупнейших московских университетов и институтов, среди них - МГУ им. М.Ломоносова, РЭУ им. Г.Плеханова, НИУ «Высшая школа экономики» и другие высшие учебные заведения. Генеральными спонсорами акции являются компания Electra Bicycle Company и Фонд Фридриха Эберта.

«В университетах и институтах Москвы 25 апреля пройдут тематические встречи и будут организованы специальные конкурсы для участников. Партнеры акции предоставят приятные подарки и бонусы: компания Electra разыграет пять культовых велосипедов за лучшие видео с тегом #ВелоВуз в социальных сетях, а компания Velobike предоставит специальные тарифы на услуги городского велопроката в день проведения акции», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Велосипеды Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок