Меню Поиск

Закрыть

Программа восстановления инфраструктуры военных городков стартовала в Московской области

03.04.2016 04:38

Программа восстановления инфраструктуры военных городков стартовала в Московской области

Теги: ЖКХ , Инфраструктура , Московская область , Совещания , Восстановление

В Московской области стартовала программа восстановления инфраструктуры военных городков, переданных в собственность региона, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова. В субботу, 2 апреля, рабочая группа областного правительства проинспектировала военные городки Одинцовского района - Кубинка-1, Кубинка-2, Кобяково и Одинцово-1.

По словам зампреда правительства региона, в бывших военных городках дела с инженерной и социальной инфраструктурой, с благоустройством и состоянием жилого фонда обстоят хуже, чем в среднем по Московской области. «Так, к примеру, теплосети и котельные изношены там в среднем на 68%, что на 13% больше среднего показателя по области. Сегодняшний объезд это подтвердил. Действительно, есть значительные проблемы с качеством теплоснабжения и водоснабжения. Сложная обстановка с благоустройством - сегодня мы выявили большое количество травмоопасных элементов на детских игровых площадках», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Имеются замечания по всем элементам благоустройства дворовых территорий: организации парковочных пространств, озеленению, освещению, по наличию и удобству площадок для сбора и вывоза мусора. Кроме того, практически везде отсутствуют должным образом наполненные информацией информационные стенды, в результате чего жители не получают полноценных сведений о деятельности управляющих компаний, отмечает пресс-служба.

По результатам объезда было проведено итоговое совещание, в котором участвовали руководители областных министерств ЖКХ и энергетики, надзорных органов - Госжилинспекции и Госадмтехнадзора, а также представители местных органов власти. Были поставлены задачи по максимально оперативному устранению выявленных недостатков. Выполнение поручений поставлено на контроль соответствующих министерств и ведомств правительства Московской области, отмечается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок