Меню Поиск

Закрыть

С.Нарышкин: «Единая Россия» возьмет на контроль вопрос нехватки детских садов в регионах

02.04.2016 12:29

С.Нарышкин: «Единая Россия» возьмет на контроль вопрос нехватки детских садов в регионах

Партия «Единая Россия» возьмет на контроль вопрос о нехватке в регионах мест в детских садах. Об этом спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил в ходе дебатов участников внутрипартийных праймериз.

«Я хочу сказать несколько слов о дошкольном образовании. Нельзя говорить о том, что эта проблема (нехватка мест в детских садах – прим. агентства «Москва») решена полностью, в ряде районов еще эта проблема существует, не в том виде, как это было раньше, но она существует. Но партия «Единая Россия» возьмет на контроль этот вопрос, чтобы проблем с местами в детских садах не было», - сказал С.Нарышкин.

Ранее сообщалось, что «Единая Россия» планирует 22 мая 2016 г. провести предварительное голосование перед выборами депутатов в Госдуму VII созыва. Агитационная кампания участника начинается с его выдвижения и завершается 21 мая 2016 г. Дебаты перед праймериз проходят со 2 апреля по 15 мая 2016 г.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок