Меню Поиск

Закрыть

Следующее технологическое окно пройдет в московском метрополитене 16 апреля на Таганско-Краснопресненской линии

02.04.2016 12:06

Следующее технологическое окно пройдет в московском метрополитене 16 апреля на Таганско-Краснопресненской линии

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Ремонт , Москва

Следующее технологическое окно пройдет в московском метрополитене 16 апреля на Таганско-Краснопресненской линии. Об этом сообщил журналистам первый заместитель начальника метрополитена Виктор Козловский.

«Следующее закрытие у нас состоится 16 апреля на Таганско-Краснопресненской линии метро», - рассказал В.Козловский.

Всего весной запланированы два закрытия центрального участка Таганско-Краснопресненской линии метро для проведения работ по благоустройству и ремонту пути – 16 апреля и 14 мая, сообщил Агентству «Москва» источник в транспортном комплексе столицы. В эти дни будет закрыт участок линии от станции метро «Таганская» до станции метро «Баррикадная». Во время технологического окна будет проводиться смена рельсовых плетей, шпал, элементов контактного рельса, мойка инфраструктуры и другие работы, пояснил источник агентства.

Ранее заместитель начальника столичной подземки и начальник дирекции инфраструктуры Марат Хаков пояснил, что с 29 мая 2016 г. закрытие участков для проведения технологических окон планируется проводить в воскресенье до утра понедельника, а не в субботу. По его словам, это связано с существенным уменьшением пассажиропотока в воскресенье. Начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов добавил, что проведение работ по обновлению и оздоровлению инфраструктуры в технологические окна повышает эффективность работ и увеличивает их объемы.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок