Меню Поиск

Закрыть

Кафе «Пальмира бар» может открыться осенью рядом с посольством Сирии в Москве

эксклюзив

01.04.2016 15:04

Кафе «Пальмира бар» может открыться осенью рядом с посольством Сирии в Москве

Теги: Кафе , Сирия

Заявка на регистрацию товарного знака «Пальмира бар» поступила в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент). Копия соответствующих документов имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Согласно документу, данный товарный знак регистрируется по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №43 - «Услуги по обеспечению пищевыми продуктами и напитками». Заявителем является Саид Ахмад аль-Абдалла. «Заявку подал предприниматель, имеющий двойное гражданство, - российское и сирийское. Уже есть предварительная договоренность с арендатором, который сдает помещение площадью 250 кв. м рядом с посольством Сирии в Москве. Также имеется предварительное согласие со стороны посольства», - сказал президент Первой патентной компании, осуществляющей консультирование по вопросам регистрации бренда «Пальмира бар», Анатолий Аронов.

По его словам, кафе планируется открыть в сентябре-октябре этого года. «После ремонта интерьер кафе будет выполнен в арабском стиле. В заведении будет небольшой шоу-рум, где посетители смогут приобрести сирийские ткани, сладости, сувениры. Также будут установлены видеопроектор и экраны. Предполагается, что посетителями кафе станут люди, которые побывали в Сирии или только планируют посетить страну. Это могут быть не только путешественники или военные, но и люди строительных специальностей, которые будут участвовать в восстановительных работах в стране, в частности в Пальмире», - пояснил А.Аронов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок