Меню Поиск

Закрыть

Семь станций МКЖД будут переименованы

01.04.2016 13:20

Семь станций МКЖД будут переименованы

Теги: Метро , Станции , МКЖД , Остановочный пункт

Семь станций Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) будут переименованы, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«РЖД переименует ряд остановочных пунктов МКЖД для улучшения навигации пассажиров и синхронизации названий со станциями Московского метрополитена, находящимися поблизости. Так, станция «Рязанская» получит название «Нижегородская». Пассажиры будут иметь возможность совершить пересадку на запланированную к постройке станцию метрополитена «Нижегородская», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что станция «Открытое шоссе» получит название «Бульвар Рокоссовского», что будет совпадать с названием расположенной поблизости станции метро. Аналогично будут переименованы остановочные пункты «Черкизовская» (старое название «Черкизово»), «Кутузовская» («Кутузово»), «Ленинский проспект» («Площадь Гагарина»), в пределах названных транспортно-пересадочных узлов названия станций МКЖД и станций Московского метрополитена будут полностью совпадать.

«Кроме того, остановочный пункт МКЖД «Сити» получит новое название «Деловой Центр», а остановочный пункт «ЗИЛ» будет переименован в «Парк Легенд», - добавили в пресс-службе.

МКЖД является одним из крупнейших проектов модернизации транспортной инфраструктуры столицы. На МКЖД будет 31 станция, на каждой из которых можно будет пересесть на наземный городской общественный транспорт, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метро. По предварительным данным, только в первый год эксплуатации пассажиропоток МКЖД составит порядка 75 млн человек, а к 2025 г. МКЖД будет перевозить до 300 млн пассажиров в год, что сопоставимо с пассажиропотоком на загруженных линиях метро.

Рубрика: Транспорт

Тема: МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 123

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок