Меню Поиск

Закрыть

Вестибюли семи станций Московского метрополитена будут закрыты в ближайшие выходные

01.04.2016 12:56

Вестибюли семи станций Московского метрополитена будут закрыты в ближайшие выходные

Теги: Метро , Ремонт , Вестибюли

Вестибюли семи станций Московского метрополитена будут закрыты в выходные дни со 2 по 3 апреля в рамках программы благоустройства, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В рамках программы благоустройства в предстоящие выходные будут закрыты вестибюли нескольких станций Московского метрополитена. Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями, расположенными в непосредственной близости от закрытых», - рассказали в пресс-службе.

Так с 00:00 субботы, 2 апреля, до открытия метрополитена в понедельник, 4 апреля, для пассажиров будут закрыты южный вестибюль станции «Свиблово», южный вестибюль станции «Алтуфьево», северный вестибюль станции «Южная», южный вестибюль станции «Тульская» и восточный вестибюль станции «Новогиреево».

«Кроме того, с 01:00 субботы, 2 апреля, до открытия метрополитена в понедельник, 4 апреля, для пассажиров будет закрыт северный вестибюль станции «Беговая», а с 23:00 пятницы, 1 апреля, до открытия метрополитена в понедельник, 4 апреля частично будет вестибюль станции «Третьяковская», - уточнили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, в связи с проведением работ по замене эскалаторных комплексов остается закрытой до 28 февраля 2017 г. станция «Фрунзенская», до 30 мая 2016 г. вестибюль станции «Проспект Мира» Кольцевой линии, до 31 августа 2017 г. северный вестибюль станции «Красные ворота» и до 30 декабря 2016 г. закрыт вестибюль №1 (включая подуличный переход) станции «Полежаевская» (вход и выход через вестибюль №2).

«Также в апреле будут продолжены работы на лестничных маршах станций «Алтуфьево», «Беговая», «Волжская», «Домодедовская», «Дубровка», «Каховская», «Китай-город», «Кожуховская», «Коломенская», «Коньково», «Крылатское», «Кузьминки», «Люблино», «Марксистская», «Марьино», «Медведково», «Менделеевская», «Митино», «Нагорная», «Нахимовский проспект», «Новогиреево», «Новоясеневская», «Новые Черемушки», «Октябрьское поле», «Орехово», «Отрадное», «Первомайская», «Полянка», «Пражская», «Пролетарская», «Савеловская», «Свиблово», «Севастопольская», «Серпуховская», «Сухаревская», «Сходненская», «Тимирязевская», «Третьяковская», «Тургеневская», «Тульская», «Тушинская», «Царицыно», «Чертановская», «Чкаловская», «Шаболовская», «Юго-Западная», «Южная» и «Ясенево». На время проведения ремонтных работ проход пассажиров в подуличных переходах указанных станций будет частично ограничен. Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать свои маршруты с учётом ограничений в движении», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 6 270

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок