Меню Поиск

Закрыть

Пятнадцать операций по лазерной коррекции зрения машинистов проведено за счет московского метро с 2015 г.

01.04.2016 10:41

Пятнадцать операций по лазерной коррекции зрения машинистов проведено за счет московского метро с 2015 г.

Теги: Здоровье , Метро , Профсоюзы , Операции

Пятнадцать операций по лазерной коррекции зрения у машинистов проведено за счет Московского метрополитена. Эта работа началась в 2015 г., рассказал журналистам председатель профсоюзной организации метро Николай Никольский.

«Уже проведено 15 операций по лазерной коррекции зрения машинистов за счет Московского метрополитена. 15 работников сейчас проходят период адаптации и скоро вернутся на рабочее место», - сказал Н.Никольский.

«Все работники, связанные с движением поездов обязаны проходить медицинское освидетельствование. Есть случаи, когда сотрудник не проходит медицинскую комиссию. В таком случае он либо отстраняется от работы, либо идет на долечивание - при этом он получает четыре месяца свою среднюю заработную плату. В том же случае, если он не может продолжать работать, то ему предоставляется другое рабочее место», - уточнил Н.Никольский.

Он подчеркнул, что с 1 января 2016 г. в метрополитене началась программа переподготовки и трудоустройства работников, не прошедших медицинский осмотр.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок